Олимпийская неделя стартовала в днепропетровских школах (ФОТО)

10.09.2015 15:17   -
Автор:

Во время олимпийской недели, которая стартовала 7 сентября во всех школах Днепропетровска, состоится целый ряд конкурсов, викторин, соревнований, спортивно-массовых мероприятий. Также в школах пройдут Олимпийские уроки, где детям расскажут об истории Олимпийских игр, выдающих личностях в мире спорта и пользе спортивного и здорового способа жизни.
С началом спартакиады в лицее №100 детей и педагогов школы поздравил вице-президент Днепропетровского областного отделения НОК Украины Камиль Примаков, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Знания и здоровье – две главные ценности человека, а школа – это идеальная платформа для развития детей и физически, и интеллектуально. Благодаря таким Олимпийским неделям мы приучаем детей к здоровому образу жизни, воспитываем здоровое и сильное будущее Украины», – обратился к присутствующим Камиль Примаков. Он пожелал детям честных состязаний и спортивных побед. Приятной новостью от Примакова, депутата фракции «Солидарность» – Блок Петра Порошенко», стало известием о том, что уже к концу года в школе установят современное футбольное поле с искусственным покрытием.
На праздничном открытии Олимпиады прошли показательные выступления лучших спортсменов школы, детей поздравили и наградили памятными призами почетные гости. Олимпийский огонь зажгли чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин и серебряный призер Олимпийских игр по академической гребле Диана Мифтахутдинова.
Среди гостей, которые пришли поздравить детей с началом спартакиады, также были председатель Днепропетровского отделения НОК Александр Дювбаков, футбольный обозреватель Анатолий Шинкаренко.
Напомним, что в сентябре месяце во всех регионах Украины проходит олимпийская неделя, а всеукраинский олимпийский урок в этом году пройдет под лозунгом “Стань в ряды олимпийцев” и будет посвящен 55-летию участия украинских спортсменов в Олимпийских играх современности.