Одновременно с акцией протеста возле здания горсовета Днепра пройдет детский праздник

31.05.2017 11:25

1 июня в 18.00 возле здания горсовета общественники планируют провести акцию протеста против назначения руководителем КП «Муниципальная полиция» экс-главы «Беркута» Днепропетровской области Андрея Ткаченко. В этот же день – с 17.00 до 20.00 – там пройдет детский праздник, инициированный общественной организацией из Харькова.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала общественный активист Татьяна Тертычко, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

"А вы знаете, что Харьковская ГО через несколько часов после поста о митинге подала уведомление о проведение детского концерта в это же время под горсоветом?

 

Концерт. Детский. В шесть вечера. Под горсоветом. По инициативе общественный организации из Харькова. Нет анонсов. Формальное уведомление подали вечером. когда стало видно, что пост об акции протеста набрал колоссальную поддержку.

 

Это Днепр, детка. Это патриоты работают.

 

П.С. Акция протеста состоится все равно. Это полностью мирная акция. Можно приходить с семьей. Об организации детского развлечения позаботилась городская администрация", - написала она.

Читайте также: Новый руководитель Муниципальной полиции Днепра обратился к горожанам

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат