Очередное кафе может разрушить жилой дом в центре Днепропетровска

20.04.2016 13:38   -
Автор:

Недавно подвальное помещение по ул. Магдебургского права (бывшая ул. Гопнер), 1 перешло в частную собственность. Новый хозяин сразу же начал ремонтные работы, чтобы превратить заброшенный подвал в прибыльное заведение в самом центре города. И это вызвало большое возмущение жителей, ведь теперь в их квартирах трескаются стены.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 11 канал.
Из-за строительных работ в подвале в квартирах ощущаются сильные вибрации. Как оказалось, предприниматель решил углубить подвал на 75 см. Потом ему стала мешать и одна и опорных конструкций. Жительница дома Ольга Попсуева говорит, что рабочие уже вывезли 7 «КАМазов» строительного мусора.
Люди переживают за свою жизнь, поэтому вызвали полицию. Рабочие не предъявили никаких документов, кроме договора о купле-продажи помещения, и сбежали.
Начальник КП «Жилсервис 2» Виталий Полищук говорит, что владельцу помещения дали предписание прекратить работы, а на доме установили маячки. «Невыполнение предписания грозит административной и даже уголовной ответственностью», – отметил он.
На сегодняшний день работы приостановлены на месяц.
Читайте также: В Днепропетровске житель высотки разлил в подвале токсичное вещество (ВИДЕО).