Днепропетровским депутатам предлагают поднимать штангу за деньги

06.03.2015 11:17   -
Автор:

Днепропетровские активисты бросают вызов местным депутатам: они предлагают народным избранникам города принять участие в турнире по жиму штанги. Об этом рассказал общественный деятель Виталий Роменский, пишет 34.ua.
Активисты решили собрать средства для спортивно-патриотической организации «Сокол», которая сейчас находится в зоне боевых действий. Деньги будут собирать не совсем обычным способом: активисты организовали спортивные соревнования по жиму штанги для депутатов Днепропетровского горсовета.
«Участникам турнира нужно будет взвеситься, и поднять штангу весом 30% от собственного – женщинам, и 70% от собственного веса – мужчинам. Вес штанги будет дополнительно корректироваться в зависимости от возможностей депутата.
Участие в турнире для депутатов стоит 300 грн, для всех остальных: вход – 10 грн, турнир – 30 грн», – сказал Виталий Роменский.
Также активист сказал, что во время сессии было роздано 110 приглашений, однако он ожидает увидеть хотя бы 5-10 депутатов.
Соревнования по жиму штанги состоятся завтра, 7 марта в 12:00 в спортзале «Днепробокс» по адресу: пр. К. Маркса, 57, 3 этаж.