Общественники не ждут бюджет Днепропетровска раньше конца апреля

18.02.2016 16:00   -
Автор:

Сформированного проекта бюджета Днепропетровска еще нет, документ не опубликован на сайте и отсутствует в финальном виде, поэтому раньше конца апреля ждать бюджет не приходится.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист общественной организации «Громадський контроль» Иван Васючков, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Позавчера был 75-й день работы нового мера и его команды. Совсем немного осталось до «первых ста дней». Сейчас рано подводить итоги этих 100 дней, потому как впереди еще три недели. Но я очень сомневаюсь, что эти результаты удовлетворят лично мои требования к новой команде и будут соответствовать предвыборным обещаниям.
Безусловно, в этом есть и часть вины депутатского корпуса. На депутатов можно было бы списать и не принятый бюджет, если бы не одно «но». Сформированного бюджета еще нет. Он не опубликован на сайте и отсутствует в финальном виде.
Соответственно, даже если бы депутаты собирались каждый день, голосовать пока не за что. А сегодня уже 18 февраля. Выходит, что раньше конца апреля ждать бюджет не приходится», – пишет он.
Как сообщалось ранее, мэр Борис Филатов призвал депутатов остановить депутатский балаган и блокирование работы города.
Читайте также: Бюджет Днепропетровска рассматривает единолично Погребов, – депутат.