Обращение Люстрационного комитета Днепропетровщины к Президенту и Генпрокурору

26.02.2015 09:30   -
Автор:

Областной люстрационный комитет Днепропетровщины обратился к Петру Порошенко и Виктору Шокину с просьбой посодействовать решению важного для общественного движения региона вопроса.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского областного ЛК.
На одного из основателей люстрационного движения в регионе открыто производство по статье хулиганство после его участия в акции протеста возле областной прокуратуры. Тогда многие общественные активисты требовали снятия с должности Романа Федика.
«Наш друг, побратим и просто порядочный человек Макс Гошовский, до сих пор пребывает под следствием генпрокуратуры, с «легкой руки» Виталия Яремы.   Люстрационный комитет очень надеется, что наши призывы к руководству государства будут услышаны и наша страна обогатится еще одним патриотом – достойным гражданином Украины», – говорится в сообщении днепропетровских люстраторов.
По происхождению и гражданству парень является русским, но хочет стать гражданином Украины. Мешает ему лишь открытое уголовное дело. Днепропетровские люстраторы ручаются за Гошковского и просят Генпрокурора разобраться в деле, помочь патриоту получить украиское гражданство.
Читайте также: Днепропетровские люстраторы заставили нервничать местных судей