Оборудование "Днепровского завода минеральных удобрений" продадут с молотка за долги

14.09.2018 13:30

Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил взыскать в пользу ВТБ Банка оборудование «Днепровского завода минеральных удобрений» в счет кредитной задолженности. На данный момент завод должен банку почти 33 миллиона долларов США. Об этом написали в "FinClub", сообщает интеррнет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на “ОЛИГАРХ”.

Соответствующий судебный приказ вынесен 27 августа.

"Днепровский завод минеральных удобрений", которым владеет бизнесмен Сергей Лесковский, в мае 2011 года привлек у ВТБ кредит в размере $30 млн. Поручителем по кредитному договору выступало ООО "Фосфат", также принадлежащее Лесковскому.

В обеспечение по кредиту было передано оборудование завода. В счет сформировавшейся по кредиту задолженности на 32,9 млн долларов или 519,6 млн грн, суд постановил взыскать все заложенное оборудование завода (всего 187 единиц различной техники и приборов). 
Банк выставит взысканное имущество на торги.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось