ОБСЕ постоянно мониторит вопросы нарушения прав человека на Днепропетровщине

26.09.2018 10:30   -
Автор:

Днепровское представительство ОБСЕ постоянно мониторит вопрос нарушения прав человека на территории всей Днепропетровской области. Под особым контролем находятся переселенцы, евреи, ромские общины, а также пострадавшие после нападений журналисты.
Об этом в специальном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил руководитель группы наблюдателей Днепровского представительства ОБСЕ Олег Старостин.
«Не так давно в Каменском был случай нападения на офис журналистов. Мы до сих держим на контроле эту ситуацию», – сообщил Олег Старостин.
Представители Днепровского ОБСЕ довольно часто проводят встречи с переселенцами в Днепре, Кривом Роге, Каменском и в Павлограде, где на месте выясняют проблемы переселенцев. После визита к любым категориям незащищенных граждан группа наблюдателей ОБСЕ записывает полученную информацию в отчеты, которые впоследствии передает своему руководству.
Кроме того, проводятся встречи с руководителями других областей, для обсуждения социально-политических, экономических, экологических и других важных вопросов.