Новый начальник патрульной полиции Днепра обещает сделать город безопасным

10.11.2017 13:15   -
Автор:

В Днепре представили нового начальника управления патрульной полиции. Им стал 36-летний капитан Андрей Калюжный.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Горожанин».
Родом он из Полтавщины, окончил Харьковский университет внутренних дел, служил в армии на контракте. С 2002 года успел поработать в отделе криминальной милиции по делам несовершеннолетних и побывать оперуполномоченным в отделе по борьбе с экономическими преступлениями в Полтаве. Поработав несколько лет в органах, уволился по собственному желанию, успел побывать безработным, постоять на бирже труда и даже заняться бизнесом.
«Когда увидел, что идет набор в патрульную полицию, что создается новая организация, захотелось принять в этом участие, попробовать себя в новой структуре, посмотреть, действительно ли там все будет по-другому. Прошел все этапы отбора и после принятия присяги работал инспектором 9 роты 2 батальона в Киеве, затем какое-то время работал в отделе мониторинга Департамента патрульной полиции. Принимал участие в создании подразделений патрульной полиции во многих городах Украины, помогал отбирать кадры, проводил собеседования, оказывал практическую помощь на первых этапах запуска службы в городах», — рассказывает о себе Андрей Калюжный.
Во время своего представления новый руководитель управления патрульной полиции попросил население не быть безразличными к чужой беде и сказал, что все достижения своего предшественника Дениса Петухова он постарается сохранить и приумножить.
Еще одна задача, которая стоит перед руководителем патрульных, – укомплектовать штат. Сейчас в патрульной полиции недобор – не хватает целого батальона, то есть больше 200 человек. Чем быстрее наберется нужно число патрульных – тем быстрее полиция будет реагировать на события разного рода, говорит Андрей Калюжный.
Патрульные полицейские рассчитывают на небезразличие и поддержку граждан, а также просят им доверять.
«Без поддержки населения мы — никто, мы можем увеличить число нарядов, но если люди будут безразличны к бедам других – ничего не получится. Если вы видите, что где-то, возможно, совершается преступление, – вызывайте патруль, пусть полиция приедет и перепроверит информацию», — говорит Андрей Калюжный.