Новый год в парке им. Глобы будет стоить более полумиллиона гривен

16.12.2016 11:39

В Днепре в парке им. Глобы уже установили новогоднюю красавицу. На 24 000 грн планировали закупить еловые ветки длиной от 1м до 1,5 м для монтажа елки. Торги объявляли трижды, последний раз 21.11.16, однако все три раза тендер был отменен из-за отсутствия предложений. Тем не менее, елка уже установлена.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

Согласно системе госзакупок «Прозорро», в «КПК ЦЕНТРАЛЬНИЙ МІСЬКИЙ ДИТЯЧИЙ ПАРК ЛАЗАРЯ ГЛОБИ» на монтаж металлических конструкций елки планировали потратить 41 044 грн.

ООО «КОМ+ТРАНС» – единственный участник торгов, смонтировал каркас для елки за 24 902.48 грн.

На монтаж и позднее демонтаж хвои планировали потратить 121 758 грн. В торгах приняло участие одно предприятие —  КП «МІСЬКЗЕЛЕНБУД ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ», которое согласилось смонтировать-демонтировать елку за 120 980 грн.

Однако елка в парке Глобы вовсю зеленеет. Не иначе у директора парка Светланы Кравченко есть волшебный посох – тыдыщ!!! И хвоя выросла на металлических конструкциях сама собой.

Кроме новогодней красавицы парк потратит 19 115 грн на перевозку участников новогоднего представления в парк и обратно, 40 700 грн на аренду экрана, 34 200 грн на услуги по организации и проведению праздничного открытия главной новогодней елки Днепра. В эту же сумму входит постановка творческих номеров и обеспечение координации техничных служб, синхронизацию работы оборудования и творческих коллективов. Аренда оборудования обойдется парку в 49 900. Аренда сцены обойдется парку в 96 500 грн

Торги на эти  творческие и технические  позиции  прошли с одним участником  — ФЛП «Сигарев Виталий Константинович». Он же и победитель.

Еще один предприниматель — ФЛП «Лаврентьев Юрий Александрович» за 20 900 грн обеспечит звук и его усиление за 51 900 грн

К празднику КП закупает 150 новогодних сладких подарка за  5 849 грн, сувенирной продукции на 7 131 грн, художественное оформление сцены по утвержденному эскизу 13 640. Транслировать праздник будет ПАТ «Укртелеком» за 5 178 грн (торги с одним участником).

Охрану мероприятия будет осуществлять служба охраны парка за 25 000 грн. Они сами объявили тендер и сами его выиграли (один участник).

А вот с мобильными домиками не сложилось. За 190 000 грн никто не захотел поставить парку три праздничные бытовки.

Всего на организацию и проведение новогодних праздников парк потратит 515 895 грн. Это без учета еловых веток, которые откуда-то взялись сами собой и мобильных домиков, которые, возможно, тоже откуда-то появятся. Волшебным образом.

Комментарии
Последние записи в блогах

Увага! Розпочалась деклараційна кампанія 2020!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що деклараційна кампанія 2020 розпочалась і триватиме до 01 травня.

Подробнее

Заповнення реквізитів «Призначення платежу» та «Отримувач» платіжного доручення на сплату єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що вимоги стосовно заповнення платіжних документів на сплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) визначені Порядком заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартість, повернення помилково або надміру зарахованих коштів, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 24.07.2015 № 666 із змінами та доповненнями (далі – Порядок № 666).

Подробнее

Новації 2020 року для платників ПДВ!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

У зв’язку із набранням чинності Законом України від 05 грудня 2019 року № 344-ІХ «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо створення сприятливих умов для діяльності підприємств та організацій, заснованих громадськими об’єднаннями осіб з інвалідністю» (далі – Закон № 344) та з метою оперативного інформування платників ПДВ ДПС України повідомила про окремі зміни, які відбулися у частині оподаткування ПДВ.

Подробнее

Податківці роз’яснюватимуть роботодавцям важливість офіційного працевлаштування найманих

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/405454.html повідомила наступне.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли Вы политику Президента Зеленского?
Да
Нет
Не знаю