Никопольским депутатам купили планшетов на полмиллиона гривен (ФОТО)

02.06.2016 14:23   -
Автор:

Для депутатов Никопольского горсовета централизованно закупили 45 новых гаджетов, а также все необходимое оборудование для работы. Для городского бюджета такое нововведение стоило около 500 тыс. грн. Секретарь горсовета Александр Саюк отметил, что с помощью этой системы работа во время сессии упростилась и продолжительность заседания сократилась.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Каждый депутат получил электронное средство и с помощью персонального логина и пароля зарегистрировался, показав свое присутствие на сессии. Для того чтобы проголосовать, на экране планшета появляются специальные клавиши – «за», «против» или «воздержался». Голоса принимаются в течение 20 секунд, а результаты сразу появляются на большом экране.
По словам начальника отдела информационных технологий Александра Рыбальченко, специальную программу «Док Проф 3» для электронной системы разработала фирма «ТрансЛинк Консалтинг». Гарантийный срок ее обслуживания вместе со всей техникой составляет один год. Итак, теперь результаты поименного голосования по каждому вопросу можно увидеть на официальном сайте городского совета вскоре после окончания сессии.