Николай Швец украсил маршрутки Днепропетровска собственной агитацией

14.10.2014 10:31   -
Автор:

В соцсетях опубликована фотография жителя массива Фрунзенский, обратившего внимание на то, как отличился предвыборный штаб кандидата по округу № 29 Николая Швеца, пишет «ЗОВ».
По словам автора фотографии, таким стайлингом было разукрашено сразу 6 микроавтобусов маршрута №125 в месте их отстоя на Донецком шоссе.
У данного факта может быть два трактования:
-Либо, таким использованием общественного транспорта для рекламы кандидата, предвыборный штаб Н.А.Швеца прямо нарушил Закон Украины “О выборах народных депутатов Украины”:
Статья 74. Ограничения по ведению предвыборной агитации.
8. Размещение носителей политической рекламы на внешней поверхности и внутри транспортных средств общественного пользования, в том числе такси, размещение политической рекламы в помещениях и на зданиях станций метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов, а также распространение материалов предвыборной агитации, в том числе политической рекламы, через телерадиотрансляцийни или другие информационные сети оповещения пассажиров и информационные табло в помещениях станций и вагонах метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов, в транспортных средствах
-Либо, перевозчик ООО “ИГРЕК” не считает собственный автопарк общественным транспортом.