Николай Колесник публично опроверг обвинения в свой адрес

08.05.2015 08:20   -
Автор:

«Сегодня началась предвыборная кампания. На меня, как экс-советника главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, написали заявление в Генпрокурору и Главе МВД. Вопрос касался якобы хищения каких-то труб разрушенного моста. Стало интересно, начал выяснять», – пишет депутат Криворожского горсовета Николай Колесник на своей странице в фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Напомним, вчера бывшего советника Коломойского обвинили в преступлении.
После чего Николай Колесник публично опроверг обвинения в свой адрес.
«Выяснил следующее: группа расхитителей, вырезавших трубы под мостом на 129 квартале, уже давно задержана и дело передано в суд, другой эпизод тоже раскрыт. Главное – в другом. Ясна причина появления этой писульки – когда в результате подтопления поплыл Долгинцевский и часть Дзержинского районов, я поднял вопрос об этом перед главой Днепропетровской ОГА Валентином Резниченко. Но тут же и депутат горсовета Арсеев, и нардеп Усов в унисон начали нести чушь про какие-то трубы, а на деле просто работал один из трёх насосов дренажной системы (есть официальный ответ КПВС), когда включили три – вода ушла, фейковые трубы не при чём.
Общался со специалистами-коммунальщиками, они со смехом рассказывали, что все трубы, и списанные, и рабочие уже давно украли фирмы Пшенки, Романенко и топовых оппоблочников Кривого Рога, как говорится «всё украдено до нас», – добавил Николай Колесник.