Названы ТОП-5 вузов Днепропетровщины

02.08.2017 13:30

Начальник отдела науки и высшего образования департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистраци Ирина Шумик назвала первую пятерку высших учебных заведений области по количеству поданных заявлений в прямом эфире программы Грани.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

  • 1 место — ДНУ им. Олеся Гончара;
  • 2 место — Национальный горный университет;
  • 3 место — Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет;
  • 4 место — Университет таможенного дела и финансов;
  • 5 место — ДНУЖТ им. академика В. Лазаряна.

«Ранее в этом рейтинге был Криворожский национальный университет, но в связи организационными изменениями (к примеру, из состава университета вышел Криворожский государственный педагогический университет) количество поданных заявлений уменьшилось», – отметила Ирина Шумик.

Новичком в указанном выше рейтинге стал Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось