Нардеп пожаловался Генпрокурору на бездействие прокуратуры Днепра

26.07.2017 15:15   -
Автор:

Народный депутат Украины Виталий Куприй отправил депутатское обращение генпрокурору Юрию Луценко по поводу расследования гибели бойцов АТО в перестрелке 24 июля в Днепре.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Нардеп в обращении заметил, что с приходом Луценко на пост генпрокурора «криминалитет продолжает чувствовать себя комфортно».
«Такая бездеятельность касается как органов Нацполиции Днепропетровской области, так и прокуратуры.
По информации, которую мне предоставили сотрудники прокуратуры, правоохранительные органы знали о незаконной деятельности лиц, совершивших вышеупомянутый преступление, но не остановили их. Это создало у убийц ощущение безнаказанности и привело к трагическим последствиям.
Руководствуясь ст. 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины».
ПРОШУ:
1. Провести служебное расследование относительно бездеятельности прокуратуры Днепропетровской области по профилактике и предупреждению преступлений.
2. Внести в ЕРДР сведения об уголовном правонарушении по ст. 367 УК «служебная небрежность в отношении правоохранителей, которые не приняли надлежащих мер по предотвращению расстрела ветеранов АТО в г. Днепр 25 июля 2017.
3. О результатах рассмотрения депутатского обращения прошу уведомить меня в порядке и сроки, определенные Законом Украины «О статусе народного депутата Украины», – говорится в обращении.