На рынках Никополя частично сняли запрет на продажу мяса

16.03.2017 15:39

С сегодняшнего дня на рынках Никополя разрешена продажа говядины, баранины, курятины. Запрет все еще действует на реализацию живых свиней, свинины и мясной продукцией из мяса свиней.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Никопольского горсовета.

Вспышка африканской чумы свиней была обнаружена в Никополе 2 февраля этого года.

Согласно Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней, утвержденной Приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 05.03.2014 № 81, в Никополе был введен карантин. В его рамках в городе начала действовать запрет на вывоз за пределы карантинной зоны, забоя и реализации пищевой продукции животного происхождения на рынках города.

15 марта, по окончании 40-дневного карантина, в пресс-центре Никопольского городского совета состоялось совместное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Во время встречи председатель комиссии, заместитель городского головы Светлана Загрудная сообщила, что, учитывая письмо управления агропромышленного развития ДнепрОГА по определенным предприятиям  (ООО «Мясокомбинат «Юбилейный» и ООО «Алан»), которые обеспечивают забой и промышленную переработку свиней из зоны защиты неблагополучных с АЧС пунктов, комиссия решила обратиться к этим предприятиям с целью организации вывоза и транспортировки свиней из зоны защиты Никополя для убоя и промышленной переработки. Но сначала жители, которые содержат свиней в частных домохозяйствах, должны предоставить доступ к своим животным для проведения их клинического осмотра и отбора проб для лабораторного обследования животных на АЧС.

Комментарии
Последние записи в блогах

Гібридна війна проти України нині шириться у напрямках які визначені Кремлем та його союзниками, з орденських та окультних структур з-за кордону, як приорітетні. Це напрямки у яких беззаперечний вплив мала б мати лишень українська держава.

Ці напрямки стають метою ворожих інформаційних атак, як і їх суспільні механізми, що донедавна були віддаленими від глобальної політики та самого поняття війни. До них відноситься системи формування колективної свідомості українців, українського національного менталітету.  

В житті країни це сфери національної культури, краєзнавства, туризму, патріотичного виховання молоді, історичної науки.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет