На лечение детей из «серой» зоны в Днепре из областного бюджета выделили 600 тыс. грн

05.04.2017 10:22

Днепропетровская областная детская клиническая больница в рамках проекта «Помощь идет» ежемесячно принимает детей с прифронтовых территорий. Для того чтобы дети из «серой» зоны получили в полном объеме необходимое лечение и медикаменты из областного бюджета увеличили финансирование областной детской больницы на 600 тыс. грн.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу облсовета.

В связи со сложной ситуацией, которая сложилась с медицинским обслуживанием на прифронтовых территориях Востока Украины, где часть больниц вообще разрушена, в части не хватает аппаратуры и персонала, днепровские медицинские учреждения взяли на себя помощь самым тяжелым пациентам.

Увеличилась нагрузка и на Днепропетровскую областную детскую больницу, которая активно принимает у себя маленьких пациентов из Авдеевки, Марьянки, Бахмута, Ясиноватского района и других территорий Донбасса. С начала года в рамках совместного проекта Днепропетровского областного совета и ОК «Восток» «Помощь идет» здесь обследовали и пролечили и прооперировали более 70 детей со сложными патологиями ЛОР-органов, почек, сердечно-сосудистой системы и других.

4 апреля в больницу военные доставили еще 12-х детей. «Это уже третий приезд детей из Донецкой области. В условиях боевых действий дети не могут получить нормальную консультационную помощь и плановое лечение. Мы принимаем всех, кто в этом нуждается, обследуем, устанавливаем точные диагнозы, назначаем лечение, кому надо проводим хирургические вмешательства. Увеличение финансирования из областного бюджета позволит обеспечить маленьких пациентов из прифронтовых территорий необходимыми медикаментами и материалами», - рассказал главный врач детской областной Александр Хитрик.

Комментарии
Последние записи в блогах

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее

З початку 2019 року органами ДФС у Дніпропетровській області та Дніпропетровською митницею ДФС забезпечено у бюджети всіх рівнів (без врахування Дніпропетровського управління офісу ВПП ДФС) 39 млрд 481,7 млн грн, що на 10 млрд 672,9 млн грн перевищує показник відповідного періоду минулого року. Про це повідомила в.о. начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Так, до державного бюджету впродовж шести місяців 2019 року спрямовано 27 млрд 277,4 млн грн, що на 8 млрд. 17,3 млн грн (або на 41,6%) більше надходжень січня - червня минулого року.

До місцевих бюджетів за відповідний період забезпечено 12 млрд 204,3 млн гривень. Це на 2 млрд 655,6 млн грн (або на 27,8%) більше фактичних надходжень І півріччя 2018 року.

Єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у першій половині поточного року зібрано 7 млрд 758,7 млн грн, що перевищує минулорічні показники на 1 млрд 258,2 млн грн (або на 19,4%).

 

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет