На карантине из-за гриппа уже около 30 тысяч школьников Днепропетровщины

10.12.2016 09:52

Эпидемиологический порог по простуде и гриппу в Днепропетровской области превышен на 30%. В 95 школах и 783 классах временно приостановлены занятия. На карантине около 30 тысяч детей

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Решение о закрытии отдельных классов или школ на карантин принимают на местах. Если 20% школьников учреждения отсутствуют по болезни - занятия могут временно приостановить. Как правило, где-то на 3-5 дней, - сказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Антон Демура. - Как догонять учебную программу после карантина школы решают самостоятельно».

Больше всего школ закрыто в Павлограде, Новомосковске и Першотравенске.

Всего на дополнительных каникулах около 30 тысяч учащихся области.

Тем, кто еще не заболел, медики советуют сделать прививку для профилактики гриппа. Особенно это касается детей, пожилых людей, беременных, пациентов с хроническими заболеваниями.

«Делать прививки не поздно. Они помогут укрепить иммунитет и избежать осложнений. Купить вакцину можно в аптеках. Накануне надо обязательно посоветоваться с врачом, а прививаться - исключительно в медучреждении», - рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Луговая.

Сейчас прививки от гриппа сделали уже более 7000 жителей Днепропетровщины.

Комментарии
Последние записи в блогах

Станом на 01.11.2018 у Дніпропетровській області працюють 92 тисячі 508 фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, обліку та звітності.

Понад 12,3 тисяч підприємців обрали першу групу спрощеної системи оподаткування, майже 42,4 тисячі зареєстровані на другій групі та 37,8 тисяч працюють, обравши третю групу спрощеної системи оподаткування.

З січня по жовтень поточного року «спрощенці» - фізичні особи Дніпропетровщини сплатили до місцевих бюджетів 1 млрд 314,5 млн грн єдиного податку, що на 295,0 млн грн, або на 28,9%, більше, ніж за відповідний період 2017 року.

За дев’ять місяців поточного року підприємцями платниками єдиного податку ІІІ групи задекларовано валового доходу на загальну суму 18 млрд 238,3 млн грн, що на 5 млрд 42,7 млн грн більше ніж за аналогічний період минулого року (або на 38,2%), сума єдиного податку до сплати склала 865,6 млн грн, що на 226,5 млн грн більше ніж за січень - жовтень 2017 року (або на 35,4%).

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось