На «Южмаше» начата ликвидация задолженности по зарплате, – Курячий

06.12.2016 13:22   -
Автор:

Народный депутат Украины Максим Курячий анонсировал важную новость для сотрудников предприятия «Южмаш» – на заводе начата ликвидация задолженности по заработной плате.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политика.
«При поддержке Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана найдена практическаявозможность выхода из сложившейся непростой ситуации. Подчеркну – сегодня есть реальная политическая воля для решения давно накопившихся проблем и поддержки украинской ракетно-космической отрасли. В эти дни начата выплата задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия», – заявил Максим Курячий.
Напомним, что 18 ноября, во время «Часа вопросов к правительству» в парламенте Владимир Гройсман сообщил о создании рабочей группы, которая изучит возможности вывода из кризиса предприятий космической отрасли. Председатель Правительства подчеркнул, что космическая отрасль должна получить «серьезную поддержку».
Читайте также: Парламент погасил еще 400 млн грн долгов «Южмаша», – Максим Курячий
На этой неделе по поручению Премьер-министра Государственное космическое Агентство решило проблему, найдя ресурсы для погашения задолженности по заработной плате и сопутствующих платежей на предприятиях отрасли, в том числе и на Южном машиностроительном заводе им. А. М. Макарова.
Читайте также: Угроза банкротства «Южмаша» снята, – нардеп Максим Курячий
В частности, 50 млн грн поступило от КБ «Южного» на «Южмаш» в качестве аванса по договорам на изготовление узлов ракетных двигателей.
«Продолжаем системно поддерживать стратегическую отрасль Украины. Предприятие имеет огромный потенциал, который будет использован в интересах страны. В новый 2017 год «Южмаш» входит с новыми надеждами и планами», – резюмировал народный депутат Максим Курячий.
Читайте также: Проблемы «Южмаша» будут рассмотрены на специальном заседании Кабмина, – нардеп