На Днепропетровщине задержали «телефонных террористов»

22.05.2018 14:15   -
Автор:

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на Днепропетровщине двух «анонимов», совершившие ложные сообщения с угрозами террористического характера.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В Павлограде оперативники спецслужбы совместно с полицией задержали местного жителя, который сообщил о «минировании» одного из городских магазинов.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Правоохранители также разоблачили жителя Каменского, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать жилой дом, используя газовый баллон. Результаты проверки не подтвердили «версию» злоумышленника.
СБ Украины в очередной раз напоминает, что независимо от мотивов «телефонных террористов» их действия наказываются лишением свободы на срок от 2 до 6 лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от 4 до 8 лет. «Телефонным анонимам» также придется компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, которые понесли убытки от их противоправных действий.