На Днепропетровщине за 2 месяца собрали более 3 млрд грн налогов

17.03.2017 09:58

За два месяца в местные бюджеты Днепропетровской области собрано почти на 1 млрд. грн налогов больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГФС в Днепропетровской области.

Доходы местных бюджетов Днепропетровской области за январь - февраль 2017 года составили 3 млрд. 163, 2 млн грн, что на 44,4%, или на 973,3 млн грн больше уровня 2016 года.

Почти половину поступлений в местные казны Днепропетровского региона обеспечивает налог на доходы физических лиц, его сумма составила 1 млрд. 526,4 млн грн, что превышает прошлогодние показатели на 417, 9 млн грн.

Следующей по уровню поступлений является плата за землю. Ее владельцы и землепользователи уплатили в течение двух месяцев 551,7 млн грн. что на 122,4 млн грн. больше поступлений в январе - феврале 2016 года.

Замыкает тройку лидеров единый налог. В течение двух месяцев 2017 года «упрощенцы» области уплатили 378,8 млн грн. что на 109,8 млн грн больше уровня прошлого года.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось