На Днепропетровщине уже думают об окончании отопительного сезона

23.02.2017 10:18

В Каменском (Днепродзержинске) определена дата завершения текущего отопительного сезона. Обнародован проект решения горисполкома о прекращении подачи тепловой энергии в многоквартирные дома.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.

Отопление в квартирах горожан предложили отключить с 9 апреля 2017 года или раньше. Для этого необходимо, чтобы стойкая среднесуточная температура наружного воздуха продержалась на уровне 8 градусов тепла в течение трех суток.

После принятия решения исполкома соответствующие рекомендации будут даны ПАО "Днепровская теплоэлектроцентраль", ПАО "ДнепрАзот" и КП "Теплосети".

Напомним, что отопительный сезон в Каменском официально стартовал 19 октября 2016 года. Первым стали подавать тепло жителям Левобережья, "БАМа", Соцгорода, поселка Строителей. Центральная часть города, жилмассивы "Черемушки" и "Днепрострой" начали отапливаться позже из-за долгов ДДТЭЦ перед НАК "Нафтогаз" за потребленный ранее газ.

Отметим, что районным управлениям соцзащиты населения для предоставления льгот и субсидий был установлен отопительный период с 1 октября 2016 года по 30 апреля 2017 года.

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат