На Днепропетровщине подрядчики за свой счет отремонтируют дороги (ФОТО)

16.03.2016 11:00   -
Автор:

В области продолжают проверять качество дорожного ремонта. В Софиевку комиссия поехала, вооружившись спецтехникой. Проверили четыре автодороги. Только на одной асфальтное покрытие выдержало зиму. От подрядчиков, которые допустили брак, требуют провести повторный ремонт за свой счет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
В Софиевке в прошлом году отремонтировали четыре дороги. Общая площадь – почти 11 тыс. квадратов. Стоимость работ – около 4 млн. грн. Только на улице Зайца комиссия не обнаружила недостатков. На улицах Победы, Чкалова и Зоряной за зиму появились ямы и трещины. Образцы асфальта взяли на анализ. В лаборатории проверят, готовили ли асфальтобетонную смесь по технологии.


Подрядчики обещают выполнить свои гарантийные обязательства. «Дождемся результатов лабораторных исследований и будем ремонтировать покрытие повторно», – уверяет главный инженер фирмы-подрядчика Юрий Жовтобрюх.
В ближайшее время комиссия проинспектирует автодороги Верхнеднепровского, Покровского и Апостоловского районов. В целом обследуют около 300 дорог.
В этом году на Днепропетровщине капитально отремонтируют 123 дороги. В облбюджете на это заложено 300 млн. грн.




Фото: Днепропетровская ОГА.