На Днепропетровщине переселенцев научат, как открыть успешный бизнес

12.10.2015 12:14   -
Автор:

Как разработать бизнес-идею, восстановить или расширить собственное дело, расскажут переселенцам. На Днепропетровщине пройдет пятидневный тренинг от ПРООН. Участников проекта будут учить бесплатно, а автор лучшей задумки получит грант на ее реализацию. Чтобы узнать, как стать успешным предпринимателем, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти конкурсный отбор.
Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА, передает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Чтобы заниматься бизнесом, нужно знать законы рыночной экономики, принципы маркетинга, нормативную базу. А еще – уметь анализировать конкурентную среду, прогнозировать цены, наконец – вести финансовую документацию. Пятидневные курсы помогут начинающим разобраться в азах предпринимательства, а уже опытным бизнесменам – выйти на качественно новый уровень.
Участники тренингов разработают собственный бизнес-проект. Самые успешные слушатели со своими идеями смогут принять участие в конкурсе и выиграть грант на их реализацию.
Читайте также: Громадські організації області закликають поборотися зі стихійною торгівлею
Приобщиться к курсам, которые будут проходить в Днепропетровске, могут люди с официальным статусом вынужденных переселенцев. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://vpo-study.org/ и пройти тестирование. Дополнительную информацию об участии в учебной программе предоставят по телефонам +38 050 814-55-54, +38 097 141-53-53.
В целом, проект предусматривает проведение 48 тренингов в 8 областях Украины. В Днепропетровске обучение будет проходить с 26 по 30 октября. Участникам возместят расходы на проезд и проживание, обеспечат питанием.
Читайте также: Жителі Дніпропетровська можуть отримати безкоштовну консультацію по створенню ОСББ