На Днепропетровщине открыли центр развития местного самоуправления

13.01.2017 09:24   -
Автор:

Как привлекать инвестиции, развивать собственную громаду и обеспечивать всем необходимым ее жителей, теперь будут учить в Днепропетровской области. ДнепрОГА открыла первый в Украине региональный центр развития территориальных громад
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
На Днепропетровщине создано 34 объединенные территориальные громады. Они уже имеют определенные достижениями, однако вопросы еще возникают. Больше всего – о привлечении инвестиций. Для того, чтобы учить громады, привлекать средства для развития, и был открыт первый в Украине Центр развития местного самоуправления. Он станет для представителей громад площадкой по обмену опытом, здесь будут проходить тренинги и семинары.
Центр открыли, и сразу к работе. Для представителей громад провели тренинг-семинар. Сегодня их ознакомили с международными донорскими проектами, которые работают в области.
Ежемесячно в Центре будет проходить 3-4 тренинга. Ближайший семинар – для руководителей образовательных структур. А каждую среду будет работать народный университет – лучшие громады делятся своим опытом и достижениями.
Центр развития местного самоуправления открыт при содействии программы U-LEAD с Европой «Программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития».