На Днепропетровщине откроют 39 новых амбулаторий

14.11.2016 10:20

Всемирный банк выделил Днепропетровской области 40 миллионов долларов. Деньги пойдут на открытие 39 амбулаторий и создание отделений экстренной помощи в трех больницах региона. Сейчас объявлены уже первые национальные торги на реконструкцию медучреждений.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Проект рассчитан на четыре года. За это время за средства Всемирного банка в Днепре, Павлограде и Кривом Роге планируют реконструировать 39 коммунальных учреждений, которые в настоящее время не используются. В них откроют новые амбулатории, оснастят их оборудованием.

В 2017-м планируют открыть 11 амбулаторий, в 2018-м - 19, в последующие два года - остальные 9.

Сейчас национальные торги на реконструкцию медучреждений уже объявлены. Они завершатся в начале следующего года. Работы по созданию первых амбулаторий планируют начать весной.

Также за средства Всемирного банка планируют открыть новые отделения экстренной помощи и диагностики в трех больницах в Днепре, Кривом Роге и Павлограде. Их оснастят современным оборудованием. После этого исчезнет необходимость направлять тяжелых пациентов в областной центр, ведь обследовать и лечить их можно будет на месте.

Работы по созданию таких отделений планируют начать в 2017 году.

На Днепропетровщине 412 амбулаторий семейной медицины, в которых работает более полутора тысяч врачей.

Амбулатории области обслуживают около 3,2 миллиона жителей.

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат