На Днепропетровщине откроют 39 новых амбулаторий

14.11.2016 10:20

Всемирный банк выделил Днепропетровской области 40 миллионов долларов. Деньги пойдут на открытие 39 амбулаторий и создание отделений экстренной помощи в трех больницах региона. Сейчас объявлены уже первые национальные торги на реконструкцию медучреждений.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Проект рассчитан на четыре года. За это время за средства Всемирного банка в Днепре, Павлограде и Кривом Роге планируют реконструировать 39 коммунальных учреждений, которые в настоящее время не используются. В них откроют новые амбулатории, оснастят их оборудованием.

В 2017-м планируют открыть 11 амбулаторий, в 2018-м - 19, в последующие два года - остальные 9.

Сейчас национальные торги на реконструкцию медучреждений уже объявлены. Они завершатся в начале следующего года. Работы по созданию первых амбулаторий планируют начать весной.

Также за средства Всемирного банка планируют открыть новые отделения экстренной помощи и диагностики в трех больницах в Днепре, Кривом Роге и Павлограде. Их оснастят современным оборудованием. После этого исчезнет необходимость направлять тяжелых пациентов в областной центр, ведь обследовать и лечить их можно будет на месте.

Работы по созданию таких отделений планируют начать в 2017 году.

На Днепропетровщине 412 амбулаторий семейной медицины, в которых работает более полутора тысяч врачей.

Амбулатории области обслуживают около 3,2 миллиона жителей.

Комментарии
Последние записи в блогах

Увага! Розпочалась деклараційна кампанія 2020!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що деклараційна кампанія 2020 розпочалась і триватиме до 01 травня.

Подробнее

Заповнення реквізитів «Призначення платежу» та «Отримувач» платіжного доручення на сплату єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що вимоги стосовно заповнення платіжних документів на сплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) визначені Порядком заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартість, повернення помилково або надміру зарахованих коштів, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 24.07.2015 № 666 із змінами та доповненнями (далі – Порядок № 666).

Подробнее

Новації 2020 року для платників ПДВ!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

У зв’язку із набранням чинності Законом України від 05 грудня 2019 року № 344-ІХ «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо створення сприятливих умов для діяльності підприємств та організацій, заснованих громадськими об’єднаннями осіб з інвалідністю» (далі – Закон № 344) та з метою оперативного інформування платників ПДВ ДПС України повідомила про окремі зміни, які відбулися у частині оподаткування ПДВ.

Подробнее

Податківці роз’яснюватимуть роботодавцям важливість офіційного працевлаштування найманих

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/405454.html повідомила наступне.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли Вы политику Президента Зеленского?
Да
Нет
Не знаю