На Днепропетровщине люди ложились под машины из-за отключения газа (ФОТО)

05.07.2017 11:24

Во вторник, 4 июля, жители трех домов, которым «Горгаз» отключил газовое обеспечение, устроили акцию протеста. По словам жителей газ им отключили для того, чтобы установить на их дома газовые счетчики. Митингующие вышли на проезжую часть проспекта Свободы и улицы Кирпичной с плакатами «включите газ».

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.

Всего среди активистов собралось 10 человек. Среди них жители трех домов – улицы Москворецкой, 13, Сачко, 16 и Алтайской, 31, которым газовщики отключили газ, по словам жильцов, в попытке установки газового счетчика. 

Жители подготовили плакаты и вышли с ними на проезжую часть, чтобы обратить внимание на беспредел «Горгаза». Невзирая на плохую погоду, митингующие передвигались вдоль пешеходного перехода, затрудняя движения транспорта и создавая пробки.

По словам жительницы улицы Москворецкой, 13, газовое снабжение их дому вместе с ул. Сачко, 16 отключили без предупреждения утром 4 июля:

-  Газовщики приехали без предупреждения и отключили нам газ. Хотели установить нам один газовый счетчик на два дома, почему тогда не поставить один счетчик на весь город?

По словам женщины в аварийной службе ей сообщили, что газ был отключен в связи с «утечкой», так же как и жителям Алтайской. Однако просто устранить утечку и вернуть газоснабжение газовщики не хотят – нужно также установить на дом счетчик. Также женщина сообщила, что в «Днепропетровскгазе» ей в приеме с начальником отказали, поэтому она оставила жалобу на Правительственной телефонной «горячей линии».

- Сейчас они делают маленькую акцию, показывая проблему, которая существует в городе, - прокомментировал ситуацию депутат горсовета Андрей Иванченко, - Однако скоро в городе может быть большой конфликт.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось