На Днепропетровщине из-за непогоды закрываются школы

18.04.2017 15:45

Из-за непогоды никопольские школьники уходят на каникулы, а в учреждениях социальной сферы включат отопление.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Никопольского горсовета.

Сегодня, 18 апреля состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя городского головы Никополя Юрия Сокола. Причиной внеочередного заседания стало ухудшение погодных условий в городе и штормовое предупреждение.

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате вторжения на территорию Днепропетровской области холодного арктического воздуха, с 18 по 22 апреля ожидается холодная погода со значительными заморозками, сильными дождями и мокрым снегом. 21 апреля порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Кроме того, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила: перевести в состояние повышенной готовности оперативно-дежурный персонал, аварийно-восстановительные бригады аварийных служб безотлагательного устранения возможных аварийных ситуаций; ограничить проведение массовых мероприятий, связанных со скоплением людей; провести разъяснительную работу среди родителей учащихся общеобразовательных учреждений города и воспитанников учебных заведений по ограничению пребывания на открытом воздухе и инструктажи с учащимися по профилактике детского травматизма.

Руководители субъектов хозяйствования получили поручение принять меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций и нарушения устойчивой работы объектов жизнеобеспечения города.

Также сегодня для минимизации последствий непогоды и с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий состоялось заседание исполнительного комитета Никопольского городского совета, который единогласно принял решение о введении временных каникул в учебных заведениях города в связи с ухудшением погодных условий на срок с 19 по 25 апреля (включительно). Также принято решение о возобновлении теплоснабжения в детских садах, поликлиниках и медицинских учреждениях города.

Комментарии
Светлана Андреевна
18.04.2017
Только враги народа и фашисты могут отключить отопление в марте месяце!!!! В садиках, школах дети болеют. Шакалы поганые, а не власть!!!
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет