На Днепропетровщине добровольцев признали участниками боевых действий

14.07.2017 15:15

Сегодня, 14 июля, на девятой сессии Днепропетровского областного совета было принято решение о признании бойцов-добровольцев участниками боевых действий. За признание добровольцев проголосовал 91 депутат.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Принять такое решение от депутатов требовали многочисленные представители националистических организаций, которые проводили митинг под зданием облсовета.

84 бойца из Днепропетровщины, ушедшие на восток добровольцами, получат локальный статус УБД и признание своего участия в войне.

Заместитель председателя облсовета Мгер Куюмчан зачитал фамилии 84 добровольцев, которым предоставляется статус участников боевых действий. Среди тех, кого касается это решение, – Дмитрий Ярош, бывший руководитель «Правого сектора».

Читайте также: От облсовета требуют обратиться к Президенту, ВР и Кабмину (ВИДЕО)

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю