На Днепропетровщине депутат уклонялся от мобилизации

21.02.2015 13:51   -
Автор:

Депутат Марганецкого городского совета, заместитель председателя постоянно действующей депутатской комиссии по вопросам законности и правопорядка Михаил Передриенко уже не первую неделю уклоняется от мобилизации. Работники военкомата сбились с ног, разыскивая Передриенко, но ни дома, ни на работе вручить повестку ему они не смогли, пишет «Марганецкий очевидец».
Еще недавно на всех мероприятиях и в средствах массовой информации депутат разбрасывался патриотическими лозунгами и заверял марганчан в своей готовности быть полезным Отчизне, а теперь трусливо спрятался за спинами избирателей. Поймать горе-патриота удалось только на одном из заседаний в исполкоме, где тот, затерявшись в толпе, надеялся остаться незамеченным. Работники горотдела милиции и военно-учетного стола были вынуждены прервать мероприятие, чтобы Михаил вновь не дал деру. На замечания правоохранителей Передриенко заверил, что уже получал повестку и не подлежит мобилизации, т.к. является опекуном. К сожалению, слова депутата ничем не были подтверждены. И в Никопольском военкомате его так до сих пор и не увидели.
Милицейская сводка гласит: 4 февраля в дежурную часть горотдела поступили материалы от военного комиссара Г. А. Тарасюка о том, что М.В. Передриенко уклоняется от мобилизации. По данному факту правоохранителями начата проверка.
Читайте также: «Дніпро-1» у серці фронту (ВІДЕО)
Видимо, куда проще, интереснее и веселее Михаилу Викторовичу устраивать словесные перепалки в сессионном зале, создавать иллюзию участия в волонтерском движении, чем рисковать своей жизнью в зоне проведения антитеррористической операции.
Поэтому, как говорится, воз и ныне там. По-прежнему депутата Передриенко разыскивают милиция и военкомат, чтобы вручить очередную повестку. Что-что, а хорошо прятаться Михаил научился на «отлично».
Читайте также: В Новомосковске оправдали уклониста от мобилизации по религиозным убеждениям