На День города днепрян приглашают присоединиться к карнавалу

31.08.2017 15:15   -
Автор:

Ко Дню рождения Днепра в мэрии подготовили городу настоящий сюрприз. 9 сентября по улицам пройдет уникальное для Украины карнавальное шествие I love Dnipro.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.
«Мы впервые делаем это в нашем городе. Ранее на праздники проводились парады оркестров, и мы хотим отойти от этого формата. Нынешнее шествие станет настоящей изюминкой празднования Дня города», – отметил заместитель городского головы Бориса Филатова Александр Шикуленко во время пресс-конференции 31 августа.
Чиновник также добавил, что если днепрянам понравится новая традиция, такие карнавалы проводить ежегодно.
Шествие стартует с площади Героев Майдана 9 сентября, в 11.30, и будет двигаться по проспекту Яворницкого. Далее оно повернет на Воскресенскую, а оттуда по Сичеславской Набережной дойдет до Фестивального причала. На главной концертной площадке города участники шествия проведут флешмоб, во время которого люди образуют огромную надпись «I love Dnipro».
Организаторы не исключают: массовая акция может претендовать на всеукраинский рекорд.
«Мне приятно, что город поддерживает такие креативные идеи и охотно идет навстречу. Днепр заслуживает этого. Здесь много талантливых людей, которым есть что показать», – рассказал режиссер карнавального шествия в Днепре Денис Миргоязов. Ранее он ставил такие действа в разных странах мира.
К карнавальному шествию могут присоединиться все желающие. Сейчас к ней присоединилось уже более 5000 человек. Действо будет сопровождаться музыкой,
танцами и костюмированными номерами. Впрочем принять участие в карнавале можно и в привычной одежде. Главное правило: никакой политики – только праздничный настроение.
Узнать больше о Днепровском карнавале и подать заявку на участие можно по телефонам: (056) 745-27-59, (097) 481-92-20, а также на странице события в социальной сети.