Минюст анонсировал запуск реестра компаний-должников по выплате зарплат

30.03.2018 10:45   -
Автор:

Министр юстиции Украины Павел Петренко анонсировал запуск реестра компаний-должников по выплате заработной платы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Гордон.
«Мы анонсируем открытие публичного реестра самых крупных должников по зарплате», – сказал он. При этом, по словам министра, с начала 2018 года уже было взыскано около 100 млн грн задолженности по заработной плате.
Напомним, во всех регионах Украины созданы штабы по мониторингу и контролю за состоянием выполнения органами Государственной исполнительной службы решений о взыскании алиментов.
Об этом сообщил заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр, по поручению которого и были созданы соответствующие штабы.
«С целью обеспечения надлежащего исполнения требований закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усилению защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов» при всех главных территориальных управлениях юстиции образованы региональные штабы по координации, мониторингу и контролю за состоянием исполнения органами государственной исполнительной службы решений о взыскании алиментов, в состав которых входят руководители этих управлений и руководители всех органов государственной исполнительной службы региона», – отметил Шкляр.
По его словам, штабы будут следить за соблюдением государственными исполнителями требований законодательства при исполнении решений о взыскании алиментов, а также будут проводить разъяснительные работы по применению законодательства, регулирующего порядок взыскания алиментов.