Милиция пригласила к себе партийцев и общественников

19.08.2014 14:57   -
Автор:

18 августа 2014 года в кабинете начальника Днепропетровскогогородского управления Олега Кабаненко состоялось заседание «круглого стола» с руководителями политических партий иобщественных формирований.
В заседании приняли участие руководители Днепропетровского городского управления, представители ВО «Свобода», «Батькивщина», «Майдан-Сичеслав», «Евромайдан-Днепр», «ЗОВ», «Сила людей» и политическойпартии «Удар».
Встреча прошла в форме диалога, ее целью стало налаживаниевзаимодействия правоохранительных органов с общественностью для решения актуальных вопросов.
Представители общественности подняли вопрос длительного ожидания придозвоне в службу милиции по номеру «102», они пожаловались, что иногда время ожидания может занять около десяти минут. Работники милицииобъяснили, что такая ситуация связана с недостаточнойукомплектованностью данной службы. В одной смене вызовы намногоканальный телефон принимают 3 человека, на каждого из нихприходится по 400-600 сообщений в день. В праздники и выходные дни этацифра практически удваивается.
Для налаживания работы в этом направлении сотрудники милиции выходят на работу за счет своего личного времени, также привлекаетсямаксимальное количество личного состава.
Представители общественности сошлись во мнении, что и в дальнейшембудут подсказывать, какие недостатки есть в работе милиции, обмениватьсяполезной для совместной работы информацией, а правоохранители, в своюочередь, принимать меры реагирования на выявленные недостатки и нарушения, привлекать желающих к охране общественного порядка в городе.
В конце встречи общественные активисты выразили надежду, что деятельность милиции города и в дальнейшем будет открытой и прозрачной.
С целью надлежащего контроля и предупреждения правонарушений ипреступности, руководство милиции г. Днепропетровска приняло решение проводить такие заседания еженедельно.
Источник: mvs.gov.ua