Максим Голосной против Романа Федика

10.09.2014 15:45   -
Автор:

Об этом сообщил экс-голова Елизаветовки, известный общественный деятель Днепропетровской области Максим Голосной.
По его словам, сегодня суд Жовтневого района Днепропетровска удовлетворил два его иска о признании в работе прокурора области Романа Федика фактов халатности и бездействия.
Федик никак не отреагировал на обращения Голосного о том, что прокурор Днепродзержинска (теперь уже бывший) и замначальника следственного отдела милиции Петриковского района, в нарушения действующего законодательства, не внесли заявления Максима Голосного о совершении преступления в Единый реестр, что является фактически преступным бездействием.
После того, как Роман Федик проигнорировал обращение Голосного, последний обжаловал его действия в суде и сегодня добился положительного решения.
– Очень жаль, что нынешний прокурор области господин Федик перенял позорную практику своей предшественницы госпожи Марчук, которая тоже не реагировала на обращения граждан и таким образом «спускала на тормозах» ряд преступлений на территории области. Завтра я намерен обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить против Романа Федика уголовное дело по факту халатности и бездействия, а также на время следствия отстранить его от занимаемой должности, чтобы он не мог влиять на ход расследования, – заявил Максим Голосной.
Источник: Кстати+