Люди охраняют свалку в Мелиоративном от львовского мусора

25.09.2016 18:15

Депутат Днепропетровского городского совета Сергей Суханов на своей странице в фейсбук написал: «Местный активист Денис по телефону рассказал, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35 фур с львовским мусором».

Об этом сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

«После того, как в Новомосковских СМИ появилась информация «Скажем львовскому мусору нет!», связался с активистом в Мелиоративном Денисом. Он по телефону рассказал, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35 фур с львовским мусором. Уже несколько ночей люди охраняют свалку, чтобы не выгрузили фуры. Денис рассказал, что вчера приехал «авангард» - крепкие ребята. Предлагали им по 500 гривен за пропуск одной машины. А если нет, то пообещали закопать в карьере вместе с мусором. Но людей не остановить, настроены по-боевому», - написал Сергей Суханов.

Ранее более 600 тонн львовского мусора выгрузили на без того аварийном полигоне в Синельниково. Горожане выставили пикеты, чтобы перекрыть дорогу для львовского мусора.

По сообщениям в СМИ после неудачно попытки выгрузиться на Синельниковской свалке, днепровские «решалы» попытались разгрузить до 16 фур на стихийной свалке возле Мелиоративного.

Напомним, в Днепре несмотря на то, что город не справляется даже со своим мусором, городской голова Борис Филатов позволил привезти на коммунальный полигон в Диевке девять тысяч тонн мусора из Львова. Народный депутат Александр Вилкул выступил в защиту горожан. Под давлением ОппоБлока и горожан, которые перекрыли трассу, Филатов вынужден был остановить завоз в Днепр мусора из Львова.

Центральные СМИ сообщили, что во Львове на площадке для мусора обнаружили тиф.

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось