Люди сейчас подготовлены к ухудшению ситуации в стране, – Виктор Пащенко

12.02.2015 09:38   -
Автор:

Повлияет ли повышение курса доллара на товары и услуги, которые не зависят от импорта? На этот вопрос дали ответ днепропетровские эксперты.
По их мнению, избежать подорожания производства и банковских услуг будет невозможно. Отметили также и то, что вероятным выходом из сложной экономической ситуации будет отказ от импорта. Эксперты рассмотрели возможность социального взрыва.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мне кажется, что люди сейчас подготовлены к тому, что ситуация в стране будет ухудшаться. Социальный взрыв происходит тогда, когда люди надеятся, что что-то будет лучше, а становится худшее. То есть все революции – это последствия так называемой депривации», – говорит политолог Виктор Пащенко.
Читайте также: Днепропетровские эксперты считают, что экономическая ситуация в стране крайне тяжелая
«Практически нельзя найти ни одной отрасли, которая бы не зависела от иностранной валюты. Украина – это аграрная страна, но сельско-хозяйственное производство требует механизации, горюче-смазочных материалов, запчастей, которые номинируются в данных валютах. Поэтому их подорожание отражается и на производстве, а соответственно и на продукции», – сообщил резидент Ассоциации “Днепровский банковский союз” Владимир Косюга.
Читайте также: Сергей Жуков: «Где децентрализация?»
Источник: 9 канал