Кто подлежит мобилизации в Днепре?

28.11.2018 19:00   -
Автор:

Сергей Полуцыган, подполковник, заместитель начальника военного комиссариата Днепропетровского областного военного комиссариата ответил на вопрос о том, кто подлежит мобилизации в Днепре.
Подполковник заявил, что мобилизации подлежат только контрактники, которые которые находятся в определенных правовых отношениях с ВСУ, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
После того как в стране вводится военное положение, далее следует ряд процедур и распоряжений. Мобилизация – это совокупность мероприятий, направленных на приведение Вооруженных сил и государственной инфраструктуры (государства) в военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нем или в мире.
Военное положение – правовой режим в государстве или его части, как правило, в военное время, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии.
“У нас люди апеллируют определенными фразами, не зная их значений. Все эти вещи конкретизируются только в документах и распоряжениях высших органов власти с помощью правильных правовых терминов. Сначала, например, принимается общий документ об “Особенном правовом состоянии”, а далее детализация — ограничения, мероприятия и объемы”, – рассказал Сергей Полуцыган.
Подполковник также добавил, что сейчас многие говорят в первую очередь о мобилизации, и отметил, что на самом деле это слова, которые были вырваны из контекста речи Президента Петра Порошенко о резервистах.
“Люди не владеют терминологией. Ведь имелась в виду категория граждан, которые находятся в определенных правовых отношениях с Вооруженными силами Украины, то есть контрактники. А люди понимают все по-своему”, – заявил он.