Кривому Рогу угрожает техногенная катастрофа, – “АрселорМиттал”

18.05.2018 10:30   -
Автор:

В пресс-службе “АрселорМиттал Кривой Рог” сделали официальное заявление по поводу забастовки коллектива железнодорожного цеха предприятия. В сообщении говорится, что Кривому Рогу угрожает техногенная катастрофа.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Деловую столицу“.
Парализована вся технологическая цепочка. Полностью остановлены подразделения горного департамента, агломерационные цеха, все доменные печи (кроме шестой) весь сталеплавильный и прокатный переделы.
“Такие внеплановые сбои в работе производственных агрегатов крайне негативно сказываются на функционировании газотранспортной системы. Есть реальная угроза взрывов газопроводов вследствие перепадов давления, что может привести к техногенной катастрофе в масштабах не только комбината, но и города. В настоящее время специалистам предприятия удается удерживать ситуацию под контролем”, – заявили на предприятии.
Читайте также: В Кривом Роге забастовка парализовала металлургический гигант
Руководство ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” провело ряд встреч с коллективом для обсуждения требований, выдвинутых железнодорожниками. Вчера созданная комиссия приступила к обследованию локомотивов на предмет их соответствия требованиям охраны труда. Нарушения, выявленные в ходе осмотров, обещают устранять по возможности на месте, силами специалистов предприятия.