Корбан раскритиковал власть за продолжение конфликта с ДУК «Правый сектор»

12.05.2015 10:35   -
Автор:

Экс-заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан на своей странице в фейсбук заявил, что украинская власть проявляет неуважение к патриотам своей неспособностью урегулировать локальный конфликт с Добровольческим украинским корпусом (ДУК).
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Узнал от Провидныка (Дмитрия Яроша, – ред.) о том, что начальник генштаба АТО Виктор Муженко хочет выгнать добровольцев, обучающихся на базе «Десна». Мне есть что сказать по этому поводу. Власть взяла на себя обязанность управлять страной. И она вынуждена урегулировать локальный конфликт и публично заявить о расхождениях, возникших с Добровольческим украинским корпусом (ДУК).
Если же власть не может этого сделать, как и не может сесть за стол переговоров, проявляя неуважение к патриотам, то – как она способна управлять целой страной?
Институт власти должен решать проблемы, а не создавать их. Ведь ПС не просится на ротацию, не требует помощи. Добровольцы давно превратились в профессиональных военных – не менее тысячи бойцов, об опыте которых не прочитаешь в книжках и не наберешься на имитационных полигонах.
Я бывал на тренировочных базах ДУКа и знаю, что кроме боевых навыков бойцам ставят глубокую патриотическую осанку. Они испытаны реальной войной. А разговоры об армии молчаливой повинности – это миф прошлого. И не надо на него равняться, потому что должны дорожить каждым Героем, а тем более, такими, как в ДУК ПС», – заявил Геннадий Корбан.
Читайте также: В Днепропетровске воины и волонтеры передадут музею экспонаты, связанные с АТО