Комбаты создадут в парламенте межфракционное объединение

03.11.2014 15:27

Командиры батальонов, которые согласно предварительному подсчету результатов внеочередных выборов в депутаты Верховной Рады проходят в парламент, намерены создать в Раде межфракционное объединение участников антитеррористической операции.

Об этом на пресс-конференции сообщили комбат батальона Министерства внутренних дел "Днепр-1" и "Миротворец" Юрий Береза и Андрей Тетерук, а также комбат батальона Национальной гвардии "Донбасс" Семен Семенченко, передает «Сегодня».

"В Раде мы намерены создать межфракционное объединение военных", – сказал Береза.

При этом он уточнил, что в межфракционное объединение вступят не только военные, но и волонтеры, а также другие лица, активно помогавшие силам АТО.

При этом он не смог назвать точное количество депутатов, которые будут входить в это объединение.

Его позицию поддержали Тетерук и Семенченко, и сообщили, что переговоры о создании объединения уже практически завершены.

В то же время, комментируя свою возможную работу в парламенте, Береза сказал, что готов сдать мандат депутата после того, как Рада примет первоочередные законы по повышению обороноспособности страны.

В частности, он настаивает на необходимости безотлагательного принятия законов о создании резервной армии с выдачей гражданам оружия, о создании национальных Вооруженных сил, о регулировании статуса участников АТО и о возвращении Украины к разработке ядерного оружия.

В свою очередь Семенченко и Тетерук сказали, что готовы после принятия присяги депутатов передать все дела по управлению батальонами своим заместителям – начальникам штабов.

В то же время, все комбаты утверждают, что в случае обострения ситуации на Донбассе намерены безотлагательно отбыть в зону проведения боевых действий.

Напомним, согласно предварительному подсчету голосов в Верховную Раду проходят Семенченко (N2 в списке партии "Объединение "Самопомощь"), Тетерук и Береза (по списку партии "Народный фронт") и комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук (по списку Радикальной партии Олега Ляшко).

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Гібридна війна проти України нині шириться у напрямках які визначені Кремлем та його союзниками, з орденських та окультних структур з-за кордону, як приорітетні. Це напрямки у яких беззаперечний вплив мала б мати лишень українська держава.

Ці напрямки стають метою ворожих інформаційних атак, як і їх суспільні механізми, що донедавна були віддаленими від глобальної політики та самого поняття війни. До них відноситься системи формування колективної свідомості українців, українського національного менталітету.  

В житті країни це сфери національної культури, краєзнавства, туризму, патріотичного виховання молоді, історичної науки.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет