Коломойский рассказал, как усмиряли сепаратистов на Днепропетровщине

16.05.2018 18:45   -
Автор:

Экс-губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский рассказал, как удалось защитить область от сепаратистов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Deutsche Welle.
«Когда я стал губернатором, мы приступили к работе, изучили обстановку, угрозы, подумали, как мы можем их устранить. Угроз было много. Не забывайте, что все это было в условиях возможного внешнего вторжения, военных действий. Все, что касается армии, находилось в достаточно печальном состоянии. Кроме того, была проблема внутренняя, связанная с «пятой колонной».
Читайте также: На 9 мая в Днепре был достигнут политический консенсус, – эксперт
В Днепропетровске главный лидер был Олег Царев. Он возглавлял эту «пятую колонну», на него замыкалось все. Это была серьезная проблема, потому что он был связан со всякими общественными организациями, он был легитимный народный депутат Украины. Он был человек достаточно обеспеченный, пользовался авторитетом. У него были свои охранные структуры. Он мог и пытался создать много проблем.
Мы с ним длительное время беседовали, проводили воспитательную работу. Но потом, когда стало понятно, что ничего не получается, как-то так мы с ним договорились, что он уехал в Москву. Точнее, он был какое-то время еще в Донецке. Потом уехал в Москву», – сказал Коломойский.