Когда переименуют Днепропетровск

06.05.2016 15:23   -
Автор:

Народный депутат Украины (фракция «Народный фронт») Юрий Береза рассказал, когда переименуют Днепропетровск и почему этого не сделали до сих пор.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
«Относительно переименования Днепропетровска и Днепродзержинска моя позиция однозначна: изменения должны быть. Не нужно придумывать название «в честь Петра», как делают некоторые… политики. Группа политиков, которая представляет Оппоблок, блокирует работу комитета по местному самоуправлению, поэтому вопрос переименования Днепропетровска был снят с повестки дня. Этот вопрос был дискуссионным, и не пришли к согласию. Но я думаю, что после этих выходных вопрос будет решен. Думаю, что в июне Днепропетровск получит новое имя.
dnepr-vmesto-dnepropetrovska
Фракция Народного фронта поддерживает переименование Днепропетровска. Сам я считаю, что лучшее название для города – Сичеслав. Ведь на территории Днепропетровской области было наибольшее количество казацких сечей. Но я буду голосовать за любое решение, которое позволить изменить название Днепропетровска. Для политического компромисса сейчас говорят о названии Днепр. Это наша новейшая история, это связано с нашим клубом. Для меня Днепр роднее. Назовем город в честь полка «Днепр-1».
Задержка с принятием этого решения была связана с политическим кризисом, который уже закончился. К сожалению, имя премьера было интереснее, чем название города», — сказал Юрий Береза.