Кандидаты не хотят избираться от БПП, – политолог

05.05.2018 20:45   -
Автор:

Прошедшие выборы в ОТГ зафиксировали новый тренд – все меньше кандидатов, которые хотят избираться от провластной партии “Блок Петра Порошенко-Солидарность”.
Об этом “Апострофу” рассказал политолог Петр Олещук, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Высокая активность партий на местах – это тестирование работы своих избирательных штабов, региональных структур и, конечно же, избирательных технологий. Результат оказался успешным для политсил, но печальным для страны: избиратели не отказывались ни от подарков, ни от денег в обмен на голоса, а сообщать в правоохранительные органы о подкупе даже и не думали, считают эксперты.
Читайте также: Каким президентом может быть Юлия Тимошенко?
Комментируя многочисленные факты подкупа избирателей, Петр Олещук отметил, что главные офисы партий контролируют, что происходит в региональных ячейках. Особенно это может касаться “Батькивщины”, к которой на волне скачка ее рейтингов многие стремятся присоединиться.
“В “Батькивщину” потянулись в ожидании победы [Юлии] Тимошенко самые разные личности с деньгами. А БПП тем временем многие покидают, отказываясь баллотироваться от этой силы, им выгоднее идти от нейтральных политических партий. В БПП этим могут воспользоваться и на будущих выборах обвинить Тимошенко в подкупе избирателей на местах, чтобы снизить ее поддержку в обществе”, – прогнозирует политический эксперт.