Какие проблемы Днепра необходимо решить в первую очередь?

12.09.2018 13:00   -
Автор:

Днепру, в первую очередь, просто необходим современный аэропорт и достроенное метро в центре. Также пора решить проблему с общественным транспортом. Помимо этого нужно больше времени уделять экологии акватории Днепра и превратить прилегающие к реке острова в курортные зоны с современными аквапарками.
Об этом политолог Владислав Романов рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Днепру нужно очень много работать, чтобы у нас были инфраструктурные возможности для проведения в Днепре масштабных фестивалей, выставок и так далее. Нам очень нужен большой и современный выставочный и концертный комплекс. У нас, скажем, будут технопарки, а можем ли мы провести там мероприятие по 15-20 тысяч человек с демонстрацией техники? И это не просто площадка или здание, там должно быть проведено транспортное сообщение для автомобилей и техники, также нужно провести железную дорогу», – сказал эксперт.
Безусловно, нам нужен аэропорт. Это не просто “узкое” место – это позор. У нас самый дорогой аэропорт, технически отсталый, хотя некоторые движения начинаются в этом направлении. Если мы ставим перед собой амбициозные цели, то надо его подтягивать, заявил Владислав Романов.
Читайте также: Психолог рассказала о методах работы Тимошенко
«Относительно экологии – мы расположены на реке Днепр, и это вообще уникальная водная артерия. То состояние, в котором она находится, вызывает беспокойство. В районе города находятся 7 уникальных островов, и они могли быть превращены в фантастические зоны отдыха, аквапарки. Но здесь вопросы по качеству воды, благоустройству полосы, наведению порядка – все это непросто. Когда строили нашу набережную, то очень много времени понадобилось для того, чтобы она была ровной, поскольку ранее там находились заводы, заливы, лесопилки, склады и тому подобное»,- сообщил политолог .
«Серьезная проблема – развитие общественного транспорта. Безусловно, если будет достроено метро, то оно значительно разгрузит центральный проспект города», – подытожил эксперт.