Как купить газ по летней цене не выходя из дома

18.09.2019 18:00   -
Автор:

Впервые у потребителей газа появилась возможность закупить свой персональный резерв газа на зиму. Цена на газ для такого запаса зафиксирована на летнем уровне – 5 995,53 грн за 1000 куб.м.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу “Днепропетровскгаз Сбыта”.
1 Шаг. С любой страницы кабинета нажмите на анимированный баннер или перейдите по ссылке.
2 Шаг. На странице акции узнайте цену.
Вы также можете ввести помесячные объемы и посчитать экономию разницы между летними и зимними ценами на калькуляторе, где вам подскажут ваши прошлогодние и плановые объемы потребления. Внизу нажмите кнопку заказать.
3 Шаг. Ознакомьтесь с условиями и согласитесь с ними.
4 Шаг. Если в вашем доме установлен индивидуальный счетчик, кабинет запросит ваши показания счетчика. Поэтому зафиксируйте и передайте показания для заказа газа.
5 Шаг. Определите прогнозируемое потребление с 1 октября до 31 марта.
Если вы ранее ввели помесячные объемы с помощью калькулятора экономии, система напомнит вам введеные объемы. Если нет – предложит прошлогодние. Но вы можете самостоятельно спрогнозировать ваше помесячное потребление. Объем за 6 месяцев смотрите справа в графе «итого».
6 Шаг. Введите объем, который вы готовы оплатить в поле, которое находится под калькулятором экономии. Если вы хотите оплатить нужный объем газа частями, вы можете это сделать до 25 сентября 2019 года. Заказанный объем не может быть больше 25 тис.куб. м. по одному лицевому счету. При необходимости сформируйте счет, нажав на соответствующую кнопку.
Счет будет выписан на указанный вами объем газа. Оплатите заказанный объем до 25 сентября онлайн (нажмите соответствующую кнопку) или любым удобным для вас способом. Обратите внимание, что реквизиты для оплаты отличаются от тех, которые поставщик указывает в счетах за расчетный период. Важно произвести оплату на правильные реквизиты.
Проверять наличие (остаток) газа в хранилище потребитель сможет на сайте АО «Укртрансгаз» за своим персональным газовым кодом (EIC). Ссылка на соответствующий раздел сайта оператора подземных хранилищ будет размещена в Личном кабинете после 1 октября.