Экс-регионалы требуют от Порошенко уволить Коломойского

23.10.2014 15:30   -
Автор:

«Оппозиционный блок» требует от президента Порошенко уволить главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и «очистить избирательные участки от военизированных формирований».
Об этом идет речь в опубликованном в четверг, 23 октября, заявлении политсилы, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По мнению кандидатов от «Оппозиционного блока», правительство не обеспечило условий для волеизъявления миллионов избирателей в юго-восточных регионах страны.
«На лидеров оппозиции организовывают открытые атаки. Угрожают физическим насилием активистам и членам избирательных комиссий от оппозиции. Более 70% нарушений приходится на Днепропетровскую область, где власть открыто игнорирует требования законодательства и фактически объявила войну оппозиции», – идет речь в заявлении.
Также кандидаты требуют от президента уволить губернатора Коломойского, которого они обвиняют в «попытке исказить волеизъявление украинцев и организации фальсификаций».
«Требуем от власти обеспечить честные, прозрачные и демилитаризованные выборы. От этого зависит, будет ли доверие у граждан к новому парламенту, и смогут ли все граждане считать Украину своей страной», – идет речь в заявлении.
Как известно, в «Оппозиционный блок» входят бывшие регионалы.