Экс-депутата облсовета Викторию Шилову будут судить

13.09.2016 12:46   -
Автор:

26 сентября в 13.00 в Новомосковском районном суде Днепропетровской области начнется рассмотрение дела по иску общественной организации к экс-депутату облсовета Виктории Шиловой.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала общественный активист Елена Надтока, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Активисты ОО «Люстрационный общественный совет Днепропетровской области» как уполномоченные представители ОО «Оберег Одесса» подали исковое заявление к Шиловой Виктории относительно опровержении недостоверной информации. Заявление будет рассматриваться под председательством судьи Парфенова Д.А.
Основанием для иска стали статьи, опубликованные на официальном интернет-сайте Шиловой В. под названием «Проамериканские активисты из ОО «Оберег» требуют закрыть «Репортер» и «Круглый стол в Одессе по «Минским договоренностям» сорван радикалами».
Напомним, что Шилову неоднократно обвиняли в призывах к нарушению территориальной целостности Украины, разжигании межэтнической розни и сотрудничестве с представителями незаконных организаций на оккупированной территории Донецкой области. По данным фактам уже открыто уголовное производство», – написала Надтока.