Из-за отсутствия отопления в ДНУ приостановили учебный процесс

26.10.2016 16:05

Руководство Днепропетровского национального университета им. О. Гончара сделало официальное заявление относительно отсутствия отопления в вузе.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу университета.

«Администрация сообщает, что слухи о наличии долгов за потребленный газ или неготовности университетских котельных к отопительному сезону не соответствуют действительности.

Соответствующими службами университета выполнены все ремонтные работы по подготовке котельных и теплосетей к отопительному сезону. В августе 2016 университетом полностью оплачены все обязательства по договорам на поставку и распределение газа.

Отсутствие подачи тепла связана с требованиями «Днепрогаза» осуществить перестройку котельных, построенных в соответствии с техническими требованиями, которые действовали в годы строительства корпусов. Университет запланировал проведение соответствующей реконструкции, но срочное их выполнение невозможно.

Служебным распоряжением №94 от 26 октября 2016 года прекращены учебные занятия для студентов дневной и вечерней форм обучения и аспирантов дневной формы обучения с 27.10.2016 г. по 5.11.2016 г.

Руководство проводит все мероприятия по урегулированию ситуации и надеется на понимание компании, поставляющей газ», - говорится в заявлении руководства ДНУ,

Читайте также: В одном из самых больших вузов Днепра замерзают студенты.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет