Исход выборов в Днепропетровске может определить судьбу страны, – эксперт

15.10.2015 14:28   -
Автор:

О том что, вопрос выборов в Днепропетровске вышел за рамки региональной политики и поднялся на общегосударственный уровень пишет политический аналитик Юрий Романенко в редакционной статье издания «Хвиля», сообщает Интерне-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Исход выборов в Днепропетровске может определить судьбу страны в целом. Потому что победа Александра Вилкула поставит Коломойского перед выбором признать или не признать итоги выборов, а исходя из этого запускать или не запускать дестабилизацию ситуации.
В свою очередь, Порошенко также будет вынужден пройти Рубикон, потому что он не сможет игнорировать конфликт в Днепропетровске, поскольку пассивная позиция Киева может катализировать подобного рода конфликты в других регионах, где местная элита будет оспаривать итоги выборов», – заявляет Юрий Романенко.
Читайте также: Филатов и Корбан “купили билет” Днепропетровску на войну с Президентом, – эксперт
«Учитывая рыхлость Верховной Рады,мы имеем сегодня одну устойчивую властную вертикаль — президентскую. По-сути, президент сегодня является единственной несущей конструкцией государства, если этот институт обрушивается, то обрушивается вся государственность Украины», – делает вывод эксперт.