Григорий Суркис раскритиковал президента ФФУ Павелко

24.04.2018 15:30   -
Автор:

Вице-президент УЕФА и экс-президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис подверг критике работу нынешнего руководства ФФУ, в том числе и действующего президента Федерации Андрея Павелко.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на LB.ua.
«Те ошибки, которые, на мой взгляд, делают руководство ФФУ и ее исполком, в конечном итоге позорят украинское руководство и перспективы развития украинского футбола в историческом масштабе. Футбол должен объединять, а не разъединять», – заявил Суркис.
«Сегодня же на определенных местах созданы фейковые организации. Я говорю об этом впервые, но не в силу того, что я не уважаю народных депутатов и не в силу того, что я против их участия в популяризации футбола. Я против политизации футбола, – отметил европейский футбольный функционер. А сегодня федерация фактически превратилась в политическую структуру, где популизм правит балом, где абсолютно отсутствует здравый смысл, где на сегодняшний день нет места морали, нравственности и этике по отношению к своим членам, которые десятки лет верой и правдой служили развитию футбола», – добавил Григорий Суркис.
Напомним, в следующем году состоятся выборы в исполком УЕФА. Григорий Суркис с 2013 года является членом исполкома УЕФА и вице-президентом этой футбольной организации. В то же время на эту должность может претендовать президент ФФУ Андрей Павелко.